• 12345热线

    月3|年193

  • 我要咨询

    月0|年20

  • 我要投诉

    月0|年33

  • 我要建议

    月0|年2

更多>12345热线

标题 部门 时间 回复状态
关于幼儿园普惠制入学材料问题 集美区人民政府 2020-07-06 已结案
有关井盖未盖好的问题 集美区人民政府 2020-07-03 已结案
杏林文达路周边停车位不够也没有... 集美区人民政府 2020-07-02 已结案
住宅莲花国际小区幼儿园、小学划... 集美区人民政府 2020-06-30 已结案
【咨询】集美区高技能人才津贴 集美区人民政府 2020-06-29 已结案

更多>我要咨询

标题 部门 时间 回复状态
集美区高技能人员政府津贴 人社局 2020-05-19 归档结案
关于亭北小学就读的问题 教育局 2020-05-18 归档结案
集美区外国语校区 教育局 2020-04-28 归档结案
集美新城白石小学招生问题 教育局 2020-04-16 归档结案
公办幼儿园划片方案设计 教育局 2020-04-16 归档结案

更多>我要投诉

标题 部门 时间 回复状态
跑了几次了,都上不了牌,非要说... 审批管理局,杏林街道 2020-05-18 归档结案
请问6195250是集美行政中... 审批管理局 2020-05-10 归档结案
到行政中心办事有免费停车吗 审批管理局 2020-05-08 归档结案
感谢你们努力建设厦门,最近你们... 建设与交通局,公路分局 2020-05-08 归档结案
集美行政中心市场监督管理局柜台... 审批管理局 2020-04-30 归档结案

更多>我要建议

标题 部门 时间 回复状态
杏林纺织社区凉亭旁的垃圾桶管理... 杏林街道 2020-05-17 归档结案
集美区三社小学旁建筑工地噪音影... 城市管理局,灌口中队 2020-05-13 归档结案
新增车站 建设局 2019-12-30 归档结案
杏林桥头到象屿保税区的公交 建设局 2019-12-28 归档结案
杏林桥头到象屿保税区的公交 建设局 2019-12-28 归档结案