关于在联发杏林湾一号小区与万科里之间修建天桥的建议

编号: MD0037692 发表人: 胡** 发表时间: 2017-12-17
主题: 关于在联发杏林湾一号小区与万科里之间修建天桥的建议
内容: 目前联发杏林湾一号小区和中海寰宇天下小区在杏林东路南侧,附近无购物中心或商场超市满足生活需求。而去往对面最近的商场万科里,需要绕行杏林东路,非常不便。建议修建人行天桥,减少居民出入困难。
转办意见:
答复意见: (规划分局)2017/12/19 12:19:40:您好,商场万科里和中海小区之间跨杏东路已在策划生成人行天桥项目,目前正在方案论证评审,业主单位为区交通主管部门。
答复时间: 2017-12-19 17:18