杏林湾污水排放,死了很多鱼

编号: WX001384 发表人: 辛** 发表时间: 2017-12-27
主题: 杏林湾污水排放,死了很多鱼
内容: 杏林湾污水排放,死了很多鱼
转办意见:
答复意见: (集美城发)2018-01-05:关于市民反应杏林湾水域有排污,出现死鱼的现象我司已收悉。我司受相关部门委托,在杏林湾下属管理处,负责杏林湾水域湖面垃圾清理工作。针对市民反应的水域问题,杏林湾管理处已将水域情况上报主管部门,并积极协助排查,同时加强开展水面垃圾和死鱼的打捞工作。
答复时间: 2018-01-05 16:36