北站万科广场路面、噪音问题

编号: MD0040182 发表人: 陈** 发表时间: 2019-11-13
主题: 北站万科广场路面、噪音问题
内容: 1、关于北站万科广场的噪音问题相信已经反映的不止一两次了,可以说好几年了,几年前反馈的都跟踢皮球一样都没有得到相应的处理措施,一个公路哪怕装隔音板相信效果也能得到改善,前提反馈的至今都无人处理,希望相关部门能出面解决。2、万科靠近公交站的这个大门门口的路真的是破烂不堪坑坑洼洼的,已经至今也没见相关单位前来修补之类,难道这就是所谓的改造?
转办意见:
答复意见: (集美城发)2019-11-14:经核实,该处反映的路面坑洼问题位于岩内一路,该道路由于基层病害导致路面破损坑洼严重,已向上级主管部门申请专项资金进行修复处理,目前正在办理相关占道手续中,待审批完成后即可动工,工期为1个月。
答复时间: 2019-11-15 08:30
上传图片