地铁公交配套建议-链接西滨

编号: MD0037756 发表人: 何** 发表时间: 2017-12-29
主题: 地铁公交配套建议-链接西滨
内容: 地铁马上要开通了,建议922,910增加班次,末班时间参照地铁作相应调整,另外791可否建议延长到西滨公交场站,请交通局跟上级部门反映一下?
转办意见:
答复意见: (交通局)2018-01-08:您好,政民互动MD0037756号建议收悉,现回复如下: 此次922路、910路公交线路优化是根据全市轨道交通公交配套方案实施的初步方案,其它公交线路的运营情况将根据轨道交通1号线的营运情况进行第二步的优化调整,群众反馈的问题我局也将及时的上报市交通主管部门。
答复时间: 2018-01-08 09:57