编号: 202001120559 诉求人: 刘** 诉求时间: 2020年01月12日
主题: 村出口安全隐患大
内容: 兑山南尾井社出口是孙坂南路主干道,两边绿化种植太高带遮住看不到来往车辆!!!人行跟车辆处村口存在重大安全隐患!!!建议降低绿化带种植高度,确保人的视野可以看到孙坂南路的来往车辆方能保证村民的安全!!!!!望有关部门引起重视!!!!
转办意见:
答复意见: 2020-01-14 集美区人民政府答复:反映的事项由集美区城市发展有限公司办理,办理情况回复如下:经现场查看,该处反映的绿化高度属合理范围,因处于马路路口建议市民注意出行安全,做到一停二看三通过,感谢对集美城发工作的关注与支持。
答复时间: 2020/1/14 15:25:00