编号: 202001151374 诉求人: 王** 诉求时间: 2020年01月15日
主题: 井盖久未更换,井盖上破损严重
内容: 井盖久未更换,井盖上破损严重,有安全隐患,不利于出行(灌口中心医院门口5米处,路面)
转办意见:
答复意见: 2020-01-16 集美区人民政府答复:反映的事项由集美区灌口镇办理,办理情况回复如下: 关于信访人反映的事项,灌口镇协调社区干部现场查看核实,经了解,目前村干部已联系工人落实更换污水井盖事宜。
答复时间: 2020/1/16 15:23:00